Статья газеты Компас о катке СОК Синара

Цель нашего фитнес-центра Реформа - предложение широкого спектра спортивно-оздоровительных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

За радостью - на каток

февраль 2013 г.

Вы замечали, что люди на катке, как правило, всегда улыбаются? Лично я не помню, чтобы видела там хмурое лицо. Мчишься на коньках, кружишься и смеешься как в детстве, без особой причины, искренне, по - доброму.

На днях я снова вспомнила эти ощущения. После, наверное, десятилетнего перерыва, побывала на катке СОК «Синара» и была приятно удивлена произошедшими переменами. То, что это самый большой каток в городе (10 тыс.кв.метров), я знала всегда. Но в этот раз очень порадовал лед - ровный, гладкий, без каких-либо трещин и ям. Как выяснилось, с моего последнего посещения, произошли значительные перемены и теперь лед готовят каждое утро: чистят от снега и заливают. 4 огромных мачты с прожекторами обеспечивают яркий свет. И вечером стадион (особенно, если смотреть с моста) – выглядит как яркий остров позитива.

Народ на льду самый разный: и малыши, которых родители учат кататься, и пенсионеры, и, конечно, молодежь, для которых каток – место знакомств и свиданий. Особо приятно, что нет нетрезвых людей, и даже с пивом на каток не пропускают.

В тот день на катке дежурила обаятельная женщина с очень красивой фамилией - Людмила Красавина.

- Очень люблю свою работу, - рассказывает женщина. Так нравится смотреть на людей, получающих удовольствие. Есть у нас постоянные посетители. Например, ездит регулярно пожилая пара с УАЗА, катаются, взявшись за руки. Или молодые папы с детками - очень их люблю. Приезжают целыми классами из Позарихи или других сел, деревень, районов. Конечно, все зависит от погоды. Чем теплее на улице, тем больше народу у нас. Хотя и в 20 – градусные морозы приходят.

К слову, рекорд декабря - 1300 человек за один день.

- По вечерам, когда много народу, у нас обеспечивают охрану сотрудники ЧОПа , - говорит Людмила Красавина. – Потасовок у нас не бывает. Если что и случается – так это из разряда: упал - разбил губу. Наготове всегда аптечка. При необходимости мы вызываем скорую. Но пока, слава Богу, такого не происходило.

Теперь вход в здание и выход на лед разделены (раньше, помнится,был один, из-за чего всегда была толпа). На кассе вначале посетитель платит за вход (50 рэ, дети до 5 лет -бесплатно) и, если желает взять коньки на прокат (час - 60 рублей, 2 часа - 100 руб). Коньки, как и прежде, выдают по документу. Это может быть паспорт, водительские права, школьная справка, пенсионное удостоверение и т.п. Кстати, коньки теперь не «деревянные» «Динамо», а «Graf», более удобные. В целях соблюдения гигиены к ним выдаются бахилы. Для самых маленьких посетителей есть фигурные коньки. Еще один большой плюс - гардероб. Теперь можно переодеться в удобную одежду для катания, а шубу и сумку сдать в охраняемую раздевалку, и не переживать, что с ними что –то случится. А после того, как накатаешься всласть, можно попить горячего чаю или даже перекусить в кафе, которое работает тут же. Словом, сервис. Даже телевизор в холле висит - показывает спортивный канал.

- Есть у нас постоянный гость - бронзовый призер чемпионата мира среди ветеранов, конькобежец Игорь Яцышин, - говорит директор СОК «Синара» Сергей Корелин. - Так вот, он говорит, что такого качественного льда не встречал в других городах региона.

Рядом с большим катком - хоккейный корт, который могут арендовать для игры любители настоящей мужской игры. А в самом здании работает тренажерный зал и сауна по очень демократичной цене (700 рэ за 8 человек в час), где есть небольшой бассейн и бильярдный стол. В общем, есть все, чтобы зарядиться здоровьем и отличным настроением.

Радовалась Ксения Парфенова, корреспондент МГ Компас.