Обработка воды в бассейне

Цель нашего фитнес-центра Реформа - предложение широкого спектра спортивно-оздоровительных услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.

В мире, где мы так боимся чем-нибудь заболеть, очень много людей, склонных задавать вопросы о безопасности среды. Бассейн - это то же среда обитания, хотя бы на короткий срок. Поэтому мы хотим рассказать о методах очистки воды в нашем бассейне и исключить все страхи относительно безопасности пребывания в нем.

Существует целый комплекс подготовки воды для плавательного бассейна СОК Синара. В него входит нижеперечисленное оборудование:

  1. Фильтры – они предназначены для удаление взвешенных веществ и коагулирования воды. Коагулирование воды - это процесс когда происходит обволакивание загрязняющих частиц с более мелких частиц до более крупных частиц и дальнейшее их удалением при прохождении через песочный фильтр.
  2. Дозирующее оборудование для дозировки коагулянта от немецкой фирмы «Динотек». Коагулянт - это специальное вещество, приводящее к коагуляции. Мы выбрали фирму "Динотек" так как она за свой более, чем тридцатилетний период существования показала себя с наилучшей стороны. Компанию "Динотек" можно считать лидирующей фирмой на рынке производства оборудования для бассейнов и водоподготовки.
  3. Водный пылесос – израильской фирмы «DОLPHIN» , снабженый таймером и системой радиоуправления. Водный пылесос необходим, чтобы удалять загрязнений, которые тяжелее воды и постепенно могут скапливаться на дне бассейна. Вся грязь, собранная в процессе всасывания, помещается в собственный мешок пылесоса.
  4. Как это не грустно звучит, но основное загрязнения воды в чаше бассейна вносятся самими посетителями. Для устранения этого явления проводится комбинированное обеззараживание воды:
    • ультрафиолетовая установка – ее важное предназначение - воздействие на микроорганизмы, что находяться в воде, за счет ультрафиолетового излучения определенной интенсивности в течении обозначенного периода времени.
    • обеззараживание воды также производится путем электролиза пищевой поваренной соли.
Просим Вас обратить внимание на последний пункт. Очень важно, чтобы все посетители бассейна соблюдали его правила и принимали полноценный душ до захода в чашу бассейна.